Мебель в Перми от проверенного производителя ООО ТД Пермский ДСК

Поговорка «мой дом — моя крепость» обычно подразумевает, что в собственном доме человек более защищен, чем где бы то ни было еще. Но для любой «крепости» очень важным всегда является вопрос удобства и комфорта помещений.

Поскольку дома люди проводят значительную часть своей жизни, нужно сделать это место максимально приятным для проживания. В спешке мы часто покупаем предметы интерьера, не особо задумываясь о том, насколько они нам подходят. А ведь гораздо разумнее выделить немного времени перед такой покупкой и тщательно подобрать мебель в Перми для своего дома от компании «Пермский ДСК».

Дерево или искусственные материалы?

Современная мебельная промышленность предлагает широкий выбор материалов — от уже привычного металла до более современных пластика и композитов. Однако любой каталог мебели в Перми обязательно содержит огромное количество гарнитуров из дерева — самого популярного материала на сегодняшний день. Древесина использовалась человеком для обустройства своего жилища с доисторических времен. За многие тысячелетия мы так привыкли ассоциировать деревянную мебель с домашним очагом, что до сих пор именно древесина лучше всего создает атмосферу покоя и комфорта.

Сегодня из дерева делают мебель в Перми абсолютно для любых помещений и целей. Деревянная мебель изготавливается для кухонь, детских комнат, спален, офисных помещений, кафе и ресторанов, учебных классов и т.д. У этого материала почти нет ограничений и по отдельным предметам интерьера — шкафы, комоды, столы, стулья, кровати и т.д. Ни один другой материал не отличается такой универсальностью. Никто в здравом уме не станет покупать железный шкаф в квартиру или пластиковый стол для офиса. Почему же дерево столь универсально?

Преимущества деревянной мебели

Древесина — достаточно уникальный материал, которому нет реальных аналогов по всему комплексу характеристик. Его ценят за такие качества:

  1. Удобство в эксплуатации и долговечность. Деревянная мебель в Перми прекрасно себя чувствует в помещениях, ей не требуется специальный уход, и в нормальных условиях она не теряет своих эксплуатационных качеств десятки и даже сотни лет. Не зря ведь на рынке антиквариата значительный сегмент принадлежит мебели. Деревянной мебели.
  2. Солидный и приятный внешний вид. Как было сказано выше, деревянная мебель в Перми приятна человеческому глазу, так как настраивает на спокойный лад и создает атмосферу комфорта. Кроме того, дерево считается благородным материалом, а потому интерьер, обставленный деревянной мебелью, выглядит дорого и солидно.
  3. Стилевая универсальность. Мебель из древесины можно использовать практически с любым интерьерным стилем — классика, барокко, ампир, ренессанс, модерн, кантри, прованс, средиземноморский, скандинавский, японский и т.д. В то же время металл и пластик ограничены только несколькими самыми современными стилями — модерн, минимализм, хайтек и некоторыми другими.
  4. Взаимозаменяемость. Удивительно, но дерево — едва ли не единственный материал, который позволяет свободно комбинировать предметы мебели из разных гарнитуров. Практически в любой квартире можно встретить стулья из последней коллекции «Пермского ДСК», рабочий стол 50-х годов и советский шкаф с антресолями, которые все вместе отлично сочетаются.
  5. Экологичность. Дерево является природным материалом, который не выделяет никаких опасных веществ, а значит, не наносит вред ни окружающей среде, ни здоровью человека. Более того, дерево умеет «дышать», и некоторые породы древесины выделяют достаточно много паров полезных эфирных масел, формируя в помещении благотворный микроклимат.

Цветовая гамма

 

Независимо от того, из какого материала изготовлена мебель в Перми, очень важно, чтобы она гармонировала по цвету с дизайном стен и полов, а также с другими предметами интерьера. Лучше, если вся цветовая концепция будет продумана заранее. Не забывайте, что каждый цвет по-своему влияет на эмоциональное состояние человека. Причем один и тот же цвет по-разному воздействует на людей разного возраста, пола и темперамента.

Например, оттенки голубого стимулируют творческую и учебную активность у детей и подростков, а на взрослых этот цвет оказывает ярко выраженное успокаивающее воздействие. Именно поэтому и нужно заранее продумывать цвет стен и мебели в комнате с учетом того, кто в ней будет чаще находиться. Можно даже приобрести гарнитур на заказ, чтобы максимально точно уложиться в изначальную дизайнерскую концепцию.

Также цветовая гамма влияет на восприятие пространства. Так, в комнату небольшой площади лучше впишется мебель светлых тонов, поскольку они визуально расширяют помещение. А вот обилие темных красок наоборот будет скрадывать пространство.

Мебель в детскую комнату

Выбирая мебель в Перми для детской, нет смысла гоняться за дороговизной и покупать огромный дубовый стол и пафосное кожаное кресло. Детей не волнует их социальный статус и материальное положение, поэтому демонстративные элементы в интерьере не нужны. Главное, чтобы мебель была удобной и безопасной.

Правильно подобранные предметы интерьера помогут ребенку в развитии и учебе, будут стимулировать творческое мышление, а также предотвратят мелкие травмы — ушибы, царапины и т.д.

Многие взрослые ошибочно полагают, что ребенку будет достаточно одного ящика в комоде, чтобы хранить всё свое имущество (речь об игрушках, а не одежде). Однако количество машинок и кукол с каждым годом неизбежно растет, и если у ребенка не будет достаточно места, чтобы их сложить, это будет лишь провоцировать беспорядок в детской.

Очень важно, чтобы мебель в Перми была удобной для ребенка. Шкафы и тумбочки следует подбирать так, чтобы все ящики и дверцы малыш мог открыть и закрыть самостоятельно.

Само собой, детская мебель в Перми должна быть максимально безопасной. Все углы и кромки должны быть скруглены, фурнитура обтекаемой и ни в коем случае не травмоопасной.

Спальня

Как и в детской, в спальне родителей ни к чему дорогие пафосные предметы. Эту комнату редко показывают гостям, а потому здесь также следует подчинить всё комфорту и безопасности. В спальне используется в основном мягкая мебель, а вот твердые стулья и столы лучше вынести в другие помещения. Очевидно, что в спальне не должно быть ярких будоражащих цветов, мешающих спокойному отдыху. Также не стоит захламлять комнату избыточным количеством предметов: кровать, шкаф, тумба или комод, пара стульев и возможно кресло — больше ничего не нужно.

Поскольку в спальне активнее всего эксплуатируется кровать, именно ей и следует уделить максимум внимания, покупая мебель в Перми. В постели человек проводит примерно треть жизни, и очень важно, чтобы после ночного отдыха Вы ощущали себя бодрым и энергичным, а не уставшим. Кровать должна быть просторной и не скрипучей.

Гостиная

 

Если в квартире имеется хотя бы две комнаты, значит, одна из них может выполнять функции гостиной — места, где семья проводит совместные вечера, куда приглашают гостей и где происходят семейные торжества. В гостиной можно дать волю фантазии и купить мебель в Перми из дорогих гарнитуров. Главное, чтобы эти предметы мебели не выбивались из общей концепции. Нет ничего глупее, чем дорогущий кожаный диван, стоящий рядом с полуразвалившимся журнальным столиком из ДСП.

В целом же мебель в Перми для гостиной должна отвечать нескольким основным требованиям:

  1. Создавать хорошее настроение, поскольку в этой комнате проходит семейный досуг.
  2. Быть комфортной и функциональной. Ею должно быть удобно пользоваться.
  3. Иметь красивый внешний вид, чтобы не стыдно было приглашать сюда гостей. Особенно на различные торжественные мероприятия.
  4. Быть достаточно надежной и прочной, чтобы выдерживать активную эксплуатацию.

Прихожая, кухня, ванная комната

Хотя эти помещения очень отличаются по назначению и общему виду интерьера, правила выбора мебели для них в целом очень похожи. Связано это с тем, что и прихожая, и ванная, и кухня используются в сугубо практических целях и, как правило, имеют очень небольшую площадь.

Подбирая мебель в Перми для этих помещений, важно соблюдать следующие правила:

  • ничего лишнего — только функциональные предметы, которые строго необходимы для данной комнаты;
  • каждый предмет мебели должен быть максимально компактным и занимать минимум места;
  • чтобы визуально расширить пространство, рекомендуется использовать мебель светлых тонов.

Закажите деревянную мебель в «ПермДСК»

Обустройство дома требует внимания и некоторой самоотдачи, но в итоге Вы получаете интерьер, который радует Вас годами. Если Вы задумались над тем, не пришло ли время обновить мебель в квартире или офисе, у Вас есть отличная возможность приобрести качественную деревянную мебель в Перми от торгового дома «Пермский ДСК».

Выбирая нас, Вы получаете следующие преимущества:

  • Мебель из дерева по многим эксплуатационным характеристикам превосходит искусственные материалы.
  • Наша продукция изготавливается из качественной экологически чистой древесины, поэтому Вы всегда можете быть уверены в безопасности нашей мебели для Вашего здоровья.
  • Мы не только сами изготавливаем всю нашу продукцию, но при этом используем собственное сырье, что позволяет нам предлагать лучшие цены на мебель в Перми.
  • У нас Вы можете приобрести серийные мебельные гарнитуры, или заказать изготовление мебели по индивидуальному проекту.

Если у Вас возникли вопросы, или Вы хотите узнать больше про деревянную мебель в Перми, просто посетите наш официальный сайт или позвоните нам по телефону. В наших каталогах Вы сможете изучить фото серийных моделей, которые можно адаптировать под Ваши требования.