Преимущества мебели из массива дерева

Дерево — это природный, экологически чистый, легко обрабатываемый и дорогой материал. Такие характеристики считаются самыми привлекательными для изготовления мебели. Несмотря на высокую цену, многие люди мечтают приобрести ее домой.

Такая стоимость обусловлена тем, что обработать древесину и сделать из нее предметы мебели — сложно и трудозатратно. Изделия из натурального дерева подчеркивают благополучие и состоятельность хозяев. Кроме этих характеристик есть факторы, которые имеют значение при выборе натуральных конструкций.

Почему выбирают деревянную мебель?

  1. Экологичность. Массив натурального дерева имеет гипоаллергенные характеристики, поэтому его выбирают при изготовлении мебели в детскую комнату, а также для спальных гарнитуров. Натуральная древесина не испаряет вредный фенол. С его помощью создают комфортный микроклимат в помещении, чтобы поддерживать оптимальный уровень влажности. Мебель из дерева полезна для здоровья человека.
  2. Долговечность. Мебель из других материалов служит несколько лет, а затем не поддаётся реставрации. Деревянные предметы можно легко восстановить, поэтому и служит она более ста лет. Со временем она только дорожает, а затем считается антиквариатом. Легко исправить и недостатки поверхности, где со временем появляются царапины и трещины. Её можно снова сделать красивой, полностью изменив внешний вид. Для лакированной поверхности используют эффект браширования.
  3. Ремонтопригодность. Предметы из дерева просто отремонтировать. Например, сломанную петлю можно заменить на новую и прикрутить её шурупами. С другими материалами сложнее. Если петлю заменить один раз, служить шкаф долго уже не будет.
  4. Привлекательный внешний вид. Искусственные материалы никогда не будут выглядеть так же хорошо, как натуральный материал. Природные неповторимые узоры и цвета, их яркость и красочность подчеркнут мастера-краснодеревщики. Они сделают обстановку дома умиротворенной, стильной и комфортной. Использование натурального дерева даёт возможность воплощать дизайнерские идеи и конструктивные решения в интерьере.
  5. Престиж и респектабельность. Мебель из дерева подчеркивает хороший вкус её владельца, независимо от того, будет она находится в кухне, спальне, прихожей или детской комнате.

Деревянная мебель в различных интерьерах

Натуральную древесину используют для гарнитуров любого помещения квартиры или загородного дома. Популярными породами, которые используют при изготовлении мебели, можно выделить лиственницу, кедр, бук, сосну. Мебель элитного класса изготавливается из меранти, венге, махагона и дуба.

В каждой комнате мебель должна создавать благоприятную атмосферу и соответствовать своими характеристиками типу помещения.

Спальня и детская Кедр Борется с бессонницей,
Обладает антисептическими действиями Отталкивает моль
Береза Снимает стресс и повышает жизненный тонус
Сосна Нейтрализует раздражение
Является природным антисептиком
Кухня Дуб Обладает положительными характеристиками, имеет повышенную устойчивость к гнилостным процессам
Бук Бюджетный заменитель дуба
Кедр Отталкивает влагу и убивает микробы гнили и грибка
Прихожая Бук, лиственница, дуб, клен, ясень Каждый материал обладает характеристиками, которые подходят для этого помещения

В гостиную подбирают мебель прочную и функциональную, так как в ней часто принимают гостей. В ней должна чувствоваться изысканность и благородство. Для этого подойдет твердая древесина, например, дуб.

В детскую нужно сначала уделить внимание безопасности, а затем красоте. Каждому владельцу деревянной мебели хочется, чтобы она, как можно дольше, оставалась в хорошем состоянии. Для этого нужно знать, как правильно за ней ухаживать. Если придерживаться простых правил ухода ха деревом, срок ее службы увеличится.

Экологичная мебель из натурального дерева

Натуральное дерево не только безопасно, но и выделяет эфирные масла, которые полезны для здоровья человека. Мебель из него рекомендуют ставить в комнате людей с заболевания лёгких и нервной системы. Древесина создаёт в комнате гармонию и делает проживание в ней комфортным. Это практичный и универсальный материал, из которого можно изготовить:

  • шкафы;
  • стулья и столы;
  • основания для дивана или кровати;
  • мебель для сада, кухни, дачи и бани.

Почему именно мы?

Наша компания предлагает приобрести мебель из натурального дерева. Специалисты помогут подобрать материал в зависимости от помещения, в котором она будет находиться. Мы выполним заказ в короткие сроки и своевременно доставим его к месту установки.

  • большой выбор товаров;
  • гарантия качества на производимые материалы;
  • собственное производство;
  • минимальная наценка
  • десятки довольных клиентов;
  • изготовление продукции за один день;
  • доставка заказа по всему Пермскому краю.

Сделайте дом уютным с мебелью от производителя!