Применение клееного бруса

Применение клееного бруса с каждым годом возрастает в популярности. Экологичные дома, бани и прочие строения благодаря этому материалу не только имеют привлекательный вид, но и получают хорошие эксплуатационные качества.

Компания «Пермский ДСК» производит и реализует клееный брус и другие деревянные изделия. К преимуществам сотрудничества с нами можно отнести получение высококачественной продукции, разумные цены, подробные квалифицированные консультации, гибкие способы оплаты и быстрая недорогая доставка в любой регион.

Что такое клееный брус

Клееный брус на базовом уровне означает материал, который производится путем приклеивания кусков дерева вместе, чтобы сделать большие кусочки. Это способ изготовления деревянных элементов, которые не могут быть легко получены из твердых пиломатериалов из-за большого размера или необычной формы.

Применение клееного бруса очень разное – от создания столярных изделий до больших профильных балок. Сегодня можно встретить целые дома из клееного бруса, бани и другие конструкции. В основном везде, где для здания требуется стальная или бетонная конструкция, также можно использовать данный материал.

Преимущества клееного бруса

К преимуществам клееного бруса можно отнести:

  • Доступный, устойчивый материал на местном уровне. Первое и наиболее очевидное преимущество данного изделия заключается в том, что его основная составляющая, древесина, вырастает из-под земли и не нуждается в добыче с помощью сложных технологий и больших затрат энергии. Разумеется, есть требования к энергии для производства материала при рубке, распиловке, транспортировке, производстве клея и т. Д., но это все намного меньше, чем для стали и бетона.
  • Внешность. Клееный брус часто выбирают из стали или бетона ради внешнего вида. Древесине приписывают создание теплого и комфортного ощущения в здании. Существует множество различных видов, доступных со своим характером, которые могут быть адаптированы к требованиям.
  • Гибкость формы и размера. Процесс ламинирования является неотъемлемо гибким, и мы можем производить брус в размерах от 75 мм х 75 мм до 250 мм х 1800 мм х 30 м в длину. Материал изготавливается с помощью подвижных механических зажимов, которые могут быть выполнены так, чтобы изготавливать на заказ изогнутые формы с минимальным радиусом около 3 м.
  • Хорошее соотношение прочности и веса. Древесина имеет хорошее соотношение прочности и веса по сравнению со сталью и бетоном. Становится возможным манипулировать лучом в крышном пространстве для преобразования чердака, или в большем масштабе становится возможной делать ниши в больших сборных элементах кровли. Другим преимуществом является то, что для снижения структурного веса необходимы меньшие основания.
  • Долговечность. Это параметр клееного бруса зависит от его спецификации. Виды древесины, тип клея, способ обработки и применение — все это факторы влияют на долговечность изделия. С учетом правильной спецификации бани из клееного бруса, дома могут служить в самых тяжелых условиях.
  • Огнестойкость. Большие деревянные элементы древесины очень хорошо срабатывают при пожарах. Дополнительные огнезащитные покрытия могут использоваться для дальнейшего повышения огнестойкости.

Компания «Пермский ДСК» при производстве клееного бруса использует разные породы дерева первых сортов. У нас можно заказать первоклассную продукцию по низким ценам.