Строительство деревянных домов

Вопрос «Из чего строить?» сегодня не менее важен, чем вопрос «Как строить?». На рынке представлено такое количество материалов, что не каждый заказчик сможет выбрать с ходу именно тот, который лучше всего подойдет для выполнения задач по проекту. Однако, как и в былые времена, остается востребованным строительство деревянных домов.

Большое количество материалов открывает дополнительный простор для выбора. Даже деревянное строение использует большое количество материалов – это и профилированный брус, и клееный брус и оцилиндрованное бревно. При должном уровне внимания к соблюдению всех установленных технологий, деревянные дома служат в разы дольше и остаются качественными, красивыми и устойчивыми даже через десятилетия.

Если вас интересует строительство деревянных домов в Тюмени, обязательно обратите внимание на компанию «Пермский ДСК». Мы поставляем материалы, делающие строительство намного более доступным и позволяющие достичь высокого качества. С нами строительство деревянных домов станет существенно более доступным по цене, ведь вы сделаете заказ непосредственно у производителя материала.

Особенности использованного материала

Для того, чтобы построить прочный и качественный дом, в котором вашей семье будет комфортно в любое время года, нужно правильно подобрать материала. Сегодня популярен как профилированный, так и гнутый клееный брус высокого качества. Наравне с такими материалами большой популярностью пользуется и оцилиндрованное бревно.

Что такое оцилиндрованное бревно? Этот строительный материал знаком каждому жителю нашей страны. Бревно создается таким образом, чтобы служить на протяжении длительного времени, оставаться прочным и максимально качественным.

Материал подвергается специальному процессу – оцилиндровке. Он заключается в том, что бревно помещается на специальный обрабатывающий станок, на котором ему, в условиях вращения, придается правильная, вытянутая форма и гладкая фактура.

В процессе оцилиндровки бревну придаются правильные размеры, оно дополнительно очищается от внешних повреждений, сучков, остатков коры. Использование процесса позволяет выявит и все скрытые дефекты древесины – это особенно важно, когда проводится строительство деревянных домов.

Если вы планируете строительство деревянных домов в Тюмени, вам обязательно нужно обратить внимание на большое количество предложений материала, сертифицированного по стандартам качества. Именно такие материалы предлагает компания «Пермский ДСК». Мы снабдим вас всем, что только может потребоваться при возведении не только дома, но и бани, а также различных хозяйственных помещений. С нами деревянные дома в Тюмени станут в разы более доступными для самых разных заказчиков.

Основные достоинства материала

 

Дома из бревна в Тюмени можно встретить повсеместно – достаточно просто выехать в пригородную зону. Из такого материала возводятся как крупные коттеджи для постоянного проживания, так и небольшие дачные домики. Распространение материала объясняется наличие у него целого ряда важных достоинств:

  1. Высокое качество. Мы хорошо знаем свое дело и производим качественные строительные материалы из дерева. С ними дома из оцилиндрованного бревна служат в разы дольше, так как стены оказываются плотными, защищенными от климатического и механичного воздействия, часто оказывающего негативный эффект. Обратите внимание на то, что вопреки расхожему мифу, дома, созданные из древесины, сегодня не менее прочны, надёжны и безопасны. Весь секрет – в использовании специальных составов для обработки. Они защищают поверхность от воздействия влажности, потенциальной угрозы возгорания, насекомых, развития гниения. Таким образом, вы получаете реальную возможность поселиться в полноценном, красивом и прочном доме, который простоит не один десяток лет и не потребует ремонта.
  2. Удобство монтажа. Как уже было отмечено выше, бревно имеет правильную геометрию, а применение специальных деревообрабатывающих технологий позволяет создавать его точно по установленным размерам. Строительство деревянных домов таким образом существенно облегчается. От строителей не требуется никаких дополнительных работ, а это всегда ведет к существенной экономии времени. Отстроить дом из бревна, которое прошло дополнительную обработку, намного проще, и вы сами в этом убедитесь.
  3. Эстетичность. Сами по себе бревна – это очень интересное решение для стен коттеджа. Часто при таком строительстве не требуется внутренняя отделка- фактура стены получается настолько интересной и яркой. Что строителям просто не хочется ничего менять. Деревянные дома в Тюмени под ключ создаются по разнообразным проектам – это как небольшие коттеджи, так и крупные строения большой площади с отведенным под бассейном пространством. Строительство деревянных домов в Тюмени позволяет реализовывать различные решения и вести загородное строительство с гарантией высокого качества.

Таким образом, дома из оцилиндрованного бревна оказываются максимально красивыми, качественными и действительно доступными по своей цене. Особенно если вы работаете с проверенной компанией, которая сама занимается производством материала и держит руку на пульсе соответствия отраслевым стандартам.

Строительство из оцилиндрованного бревна как возможность реализации сложных проектов

 

Достаточно только раз взглянуть на список потенциальных проектов, которые можно реализовать с использованием такого материала, чтобы убедиться – найдутся решения на любой вкус.

Строительство довеянных домов в Тюмени ведется по отработанной технологии. Бревна пригоняются друг к другу, устанавливаясь на прочный фундамент, созданный с расчетом максимальных нагрузок. После того, как все элементы закреплены, проводятся дополнительные работы, укладка крыши, остекление, установка дверей. При этом дом также дополнительно защищается от потери тепла.

На этапе возведения сруба очень важно использовать качественные материалы, покрытые защитными составами против большинства вариантов внешнего негативного воздействия. Только это позволяет сделать постройку долговечнее и прочнее.

Для заказчиков доступны самые разные варианты экспериментов со внешним видом коттеджа. Нужно только сообщить дизайнеру на этапе разработки проекта о том, каким именно вы хотите видеть свой дом в будущем, специалист внимательно выслушает все ваши пожелания и создаст проект под коттедж мечты.

Заказ у производителя — лучший вариант получения материалов

Копания «Пермский ДСК» обеспечивает строителей всем необходимым материалом. Мы сами создаем все элементы будущего коттеджа и поставляем их точно в срок и в указанное место.

Работа с нами – это работа непосредственно с производителем. Клиенты выбирают нас по целому ряду причин, среди которых:

  • Доступные цены. Покупка у производителя ведется без каких-либо дополнительных взносов. Это позволяет существенно сократить затраты.
  • Высокое качество. На всех этапах производства установлены строгие нормативы качества, которые должны выполняться, чтобы партия продукции была допущена в продажу. Соблюдается необходимый уровень влажности древесины, рассчитываются заранее указанные её размеры. Очень важным элементом является и определения геометрии бревна – оно должно быть ровным для того, чтобы его можно было легко разместить на установленном месте.
  • Доступность ко всему необходимому списку материалов. Если вы заказываете у завода «Пермский ДСК», вы моментально получаете доступ ко всему многообразию необходимых для строительства материалов.

Работа с производителем всегда способствует предоставлению заказчику максимального списка гарантий. Вы всегда будете уверены в том, что поставляемый материал качественный, надежный, способен выдерживать перепады температур и не поменять своей формы. Все бревна защищены от деформации, растрескивания и других распространённых последствий. С нами вы получите удобный и комфортный дом, в котором всегда будет царить атмосфера спокойствия и уюта.