Виды беседок для дачи

Красивая, правильно подобранная беседка может стать настоящим украшением для любого дачного участка. Проводить в ней вечера вместе со своей семьей, ужиная, попивая чай или просто беседуя – прекрасное времяпровождение. Ну а компания «Пермский ДСК» предложит на выбор разные виды беседок для дачи, чтобы даже самый придирчивый покупатель без труда выбрал вариант, который подходит ему.

Из какого материала изготавливают беседки?

На сегодняшний день при строительстве могут использоваться разные материалы и каждый из них имеет определенные достоинства и недостатки. Перечислим основные из них:

  1. Металл. Имеет высокую внешнюю эстетичность, а высокая прочность позволяет создать постройку совершенно любой формы и внешнего вида. Однако из-за высокой стоимости и невозможности использования в холодное время года металлические беседки не пользуются большой популярностью;
  2. Поликарбонат. Отличается доступной стоимостью и простотой сборки. К тому же, малый вес позволяет отказаться от использования фундамента. Но внешне они не слишком привлекательны, поэтому многие люди предпочитают поискать иные варианты;
  3. Дерево. Удачный компромисс между стоимостью, сложностью изготовления и весом. Может быть возведен на самом легком фундаменте с минимальными финансовыми затратами. При этом легкость обработки древесины позволяет создать именно такую постройку, о какой вы всегда мечтали. Являются наиболее востребованными на сегодняшний день.

Определившись с материалом, можно приступить к выбору вида беседки для дачи.

Какие виды построек существуют?

Каждый владелец дачи согласится, что беседка должна удачно дополнять участок, а не выбиваться из общего дизайна. Поэтому подходить к выбору следует крайне серьезно и осмотрительно. Начать следует с формы:

  • Шестигранная – отличается высокой эстетичностью, но при этом сложна в изготовлении. Необходимо составить соответствующий чертеж, чтобы не допустить ошибок при расчетах и строительстве;
  • Круглая – классическое решение, в котором простота удачно сочетается с привлекательностью. Поэтому данный вариант остается самым востребованным. Остеклить её довольно сложно, однако в большинстве случаев это и не требуется – проживание на дачах является сезонным, поэтому зимой постройка эксплуатируется крайне редко.
  • Прямоугольная – станет удачным выбором для людей, готовых пожертвовать эстетичностью ради практичности. Проще всего поддается остеклению и утеплению, благодаря чему может использоваться не только летом, но и в холодное время года.

Изучив разные беседки для дачи, вы без труда выберете именно тот вид, который станет удачным решением для вашего участка – как по финансовым соображениям, так и по эстетическим.

Мы всегда сможем помочь

Вас интересуют беседки для дачи в Перми? Наша компания всегда сможет помочь. «Пермский ДСК» занимается изготовлением и продажей разнообразной продукции из дерева. Богатый ассортимент высококачественных изделий приятно удивит даже самого придирчивого покупателя. Изучив наш каталог, вы увидите большое количество разных вариантов беседок – выберите именно ту из них, которая кажется наиболее подходящей. При необходимости в конструкцию будут внесены любые изменения, чтобы сделать её идеальной для вас.

Возникли какие-то вопросы? Просто позвоните по указанным на сайте телефонам – опытные консультанты ответят на любые вопросы, будь то выбор беседки, строительство, доставка материалов или оплата. Первоклассный сервис – это одно из наших главных достоинств, высоко ценимое постоянными клиентами.