Дома из клееного бруса

Строителей во все времена интересовал вопрос о том, как построить качественный и красивый дом, но при этом не сделать его слишком дорогим. В результате длительных поисков оптимального строительного материала, профессионалы пришли к общему решению о том, что дома из клееного бруса оказываются максимально экономичными, но при этом долговечными и прочными.

Современные проекты домов из клееного бруса доказывают, что профессиональный подход гарантирует быстрое возведение красивых домов. По всей России есть масса красивых и качественных построек, созданных с использованием такого сырья. Пермский ДСК готов предоставить вам качественный товар по доступным ценам.

Что представляет собой материал?

Услышать о таком материале можно практически в любой стране земного шара. Получил он свое название благодаря технологии изготовления. Она предполагает склеивание нескольких досок между собой для получения прочного бруска нужной длины. Доски называются ламелями, а для их закрепления между собой применяются исключительно безопасные и качественные продукты.

Самыми распространенными продуктами для создания такого бруска считаются ель и сосна. Также можно встретить варианты материала, созданные с использованием лиственницы.

На данный момент товар получает стремительное распространение по целому ряду причин:

  1. Вариативность в изготовлении. На производстве можно получить брусок разной длины, формы и толщины. Производитель не ограничен возможностями исходного сырья.
  2. Устойчивость к деформации. Правильное продольное склеивание гарантирует, что брус не будет менять свои размеры и эксплуатационные параметры на всем протяжении использования.
  3. Высокая прочность. В отличие от многих других вариантов древесных строительных материалов, данный тип может выдержать серьезные внешние нагрузки. Потому дома из клееного бурса могут соперничать на равных с постройками, созданных с другими типами продукции.
  4. Малый вес. Эта особенность напрямую влияет на специфику монтажа фундамента. Благодаря небольшому весу всего строения, можно выбирать менее дорогие варианты основания под дом.
  5. Отличная огнестойкость. Использование современных защитных составов позволяет обезопасить дерево не только от огня, но и от влажности, насекомых и бактерий.

 

Лучший вариант для строительства

Дома из клееного бруса не зря пользуются большой популярностью среди строителей. Они обладают целым рядом весомых достоинств, которые нужно учитывать:

Малая усадка. Сруб имеет очень малые показатели усадки, держащиеся на отметках не более 2%. Это позволяет существенно сократить время между завершением строительства и заселением в жилище новых хозяев.

Отличные показатели удержания тепла. Нередко при использовании собственных загородных домов приходится, что называется, отапливать улицу. Тепло уходит в окружающую среду через стены. Это особенно характерно для нашей страны с холодными зимами. Дома из клееного бруса имеют меньший показатель теплопередачи – они удерживают тепло внутри помещения.

Продолжительный срок службы. Такие постройки могут простоять не один десяток лет.

Безопасность. При правильном производстве и внимательном выборе материалов автоматически отпадает проблема опасности каких-либо элементов в составе материала.

В конечном итоге, построить качественный дом намного проще, экономичнее и доступнее, чем из многих других современных товаров. Отсюда и большой всплеск к строительной активности.

Мы гарантируем высокое качество товара

Если вам требуется закупить качественный клееный тип продукции для строительства, мы можем предоставить вам партии нужных размеров высокого качества.

В Перми мы поставляем все необходимые материалы для того, чтобы смонтировать дом по технологии «под ключ». На строительных сайтах вы найдете немало фото объектов, построенных с применением наших продуктов. Специально для вас – богатый выбор в Перми.

Нас отличает внимание к производству и использование передовых технологий для создания строительных элементов. При изготовлении мы внимательно отбираем доски и применяем только безопасный клей. Также очень внимательно соблюдаются требования по прессованию, поддержанию в дереве нужного уровня влажности. Всё это позволяет создавать продукцию, соответствующую мировым стандартам в области качества.

Если вы хотите купить клееный брус в Перми, мы оперативно предоставим вам нужную партию.

Отзывы владельцев о созданных из нашей продукции деревянных домов доказывают – это отличное решение для строителей, заботящихся о качестве конечного результата. Свяжитесь с нашими менеджерами и ознакомьтесь с представленным ассортиментом. Мы обеспечим быструю доставку нужной по размерам партии в установленный срок и место.