Двери для ванной в Перми от производителя

Большинство жителей Перми предпочитают устанавливать во всей квартире визуально одинаковые межкомнатные двери, различающиеся только размерами. С точки зрения дизайна это, конечно, правильно, однако не стоит забывать о том, что в ванной особые «климатические» условия. Давайте детально рассмотрим все особенности, которыми не стоит пренебрегать, покупая двери для ванной в Перми.

Экстремальные условия

Для человека нет особой разницы между чуть более теплым и влажным воздухом санузла и более сухим и прохладным в остальной части квартиры. Какие бы ни были перепады между ванной и комнатой, наш организм легко адаптируется к этим изменениям и мы часто даже не обращаем внимания на подобные мелочи. Но неживая материя адаптироваться не умеет, поэтому выбирая дверь в ванную комнату, всегда следует иметь ввиду этот момент.

Высокая влажность и повышенная температура с одной стороны двери и низкая с другой являются настоящим испытанием для многих материалов. Поэтому очень важно, чтобы исходный материал был способен выдерживать эту разницу без появления деформаций и трещин.

Покупая двери в ванную, всегда следует держать в уме и некоторые другие эксплуатационные качества материалов, в частности способность к звукоизоляции. Плеск воды в душе — это еще полбеды, но вот звуки из туалета Вы точно не захотите слышать в комнате.

Материалы для двери в ванную

Сегодня купить двери для ванной можно из таких материалов:

  1. Древесина. Привычный для Перми материал, который при должной обработке справится с условиями ванной. К тому же древесина экологически безопасна, обладает превосходными эстетическими и звукоизоляционными качествами.
  2. Стекло. В последние годы появилась возможность купить двери для ванной из сверхпрочного полупрозрачного стекла. При удачном сочетании с остальным интерьером такая дверь в ванную выглядит просто роскошно. Она экологически и пожаробезопасна, не подвержена влиянию влаги и температуры, неплохо приглушает звук. Недостаток — высокая цена.
  3. Пластик. Самый дешевый материал на рынке Перми. Он не боится ни влажности, ни перепадов температуры. Однако нарекания вызывают его эстетические свойства. Тем не менее, немало потребителей ставят именно такие двери в ванную в Перми.
  4. Металл. Сталь боится сырости, а цветные металлы слишком дороги. К тому же внешний вид таких изделий впишется далеко не в любой интерьер. Однако иногда будет уместно купить двери в ванну именно из металла.

Двери из древесины

При наличии вполне реальных альтернатив древесина всё же остается безусловным лидером на рынке межкомнатных дверей Перми, опережая «конкурентов» с большим отрывом. И хотя дерево, как известно, склонно впитывать влагу, практический опыт показывает, что нет серьезных причин не использовать деревянные двери для ванной в Перми.

Во-первых, правильно обработанная древесина влагу не впитывает вовсе. Так что, покупая двери в ванну у серьезного производителя, а не в подпольной мастерской, можно не беспокоиться о том, что они напитаются влагой и перестанут открываться или закрываться.

Во-вторых, древесина, как ни крути, самый уютный и красивый материал для использования в жилых помещениях. Лучшего варианта для интерьеров, выполненных в классическом или другом традиционном стиле, всё равно нет.

В-третьих, цены на двери для ванной из дерева относительно невысоки, зато такие изделия обладают превосходными эксплуатационными качествами (тепло- и звукоизоляция, долговечность, прочность).

Разновидности деревянных систем

Под древесиной можно понимать несколько разновидностей материала:

  • Массив. Одна цельная доска или несколько досок поменьше, скрепленных воедино специальным клеем. Это самый качественный вариант по всем параметрам, но и цены на двери для ванной в этом случае высокие, даже если использованы дешевые сорта древесины, например, сосна.
  • Клееный брус. В определенном смысле — это более дешевая версия массива. Вместо нескольких больших брусков здесь использовано множество более мелких. Однако такие двери все равно представляют собой прочную однородную конструкцию с хорошими эстетическими качествами.
  • Стружечная плита. Конструкции из ДСП и МДФ, покрытые качественным ламинатом, пользуются достаточно большой популярностью. Они лишь немного уступают натуральной древесине в эксплуатационных качествах, но зато цены на двери в ванную получатся совсем низкие.

А вот установка в ванной двери, покрытой шпоном — плохая идея. Шпон может деформироваться под воздействием пара и отслоиться.

Если Вы затеяли ремонт или просто хотите заменить старую дверь в ванной на вариант поновее, лучший способ покупки двери для ванной в Перми — это заказать ее изготовление в компании «Пермский ДСК».

Наше предприятие имеет почти 70 лет опыта в производстве изделий из дерева в Перми. Вся наша продукция сертифицирована и сделана в соответствии с государственными стандартами. При этом мы имеем полный цикл производства, а потому можем предложить своим клиентам самые низкие цены на двери в ванную, поскольку в них не заложены расходы на услуги посредников.

Помимо межкомнатных и входных дверей мы также производим и реализуем деревянную мебель в Перми, дома из клееного бруса, деревянные окна и другие изделия из древесины.