Гнутый клееный брус

Использование современных строительных материалов – это залог возведения долговечных, красивых и комфортных для проживания сооружений. Одним из таких видов материалов, получивших особенное распространение в современном строительстве остается гнутый клееный брус.

Этот тип древесного строительного материала пользуется большим спросом при малоэтажном строительстве и внутренней отделке. Использование современных технологий позволило сделать его в разы более устойчивым к повреждениям и внешнему негативному воздействию.

Компания «Пермский ДСК» доставляет гнутый клееный брус в Тюмени. Всем покупателям гарантируется соответствие товара высокому уровню качества, наличие сертификатов такого соответствия и всех сопроводительных документов.

Главные особенности материала

Гнутый клееный брус – это продукт современных технологий и результат многолетнего труда по созданию качественного во всех отношениях строительного материала. Чтобы вы могли купить гнутый клееный брус и использовать его в строительстве с полной уверенностью в качестве материала, на всех этапах производства установлен строгий контроль.

Само производство материала – это последовательность из нескольких технически-сложных и ответственных этапов:

  1. Подбор материала. Этот процесс выделяется в самостоятельный этап, так как имеет огромное значение для предания качества всей партии товара. Чтобы изготовить отрезок склеенной древесины, первоначально нужно подобрать ламели нужной длины и высокого качества. На производстве используется древесина хвойных пород. Она отличается самыми высокими показателями надежности, долго сохраняет первоначальную форму.
  2. Просушка. Гнутый клееный брус в Тюмени просушивается для того, чтобы внутри него остался строго определенный процент влажности. Допускается влажность в диапазоне от 8 до 18%. Сушка проводится для того, чтобы избежать деформации материала уже после строительства. Это важно, так как неправильный подход может привести к появлению щелей в стенах – мало кому хочется с этим столкнуться.
  3. Чистовая обработка. Панели строгаются, с них удаляются все лишние элементы, такие, как остатки коры или мелкие сучки. Для того, чтобы гнутый клееный брус получился красивым и прочным, применяются самые современные деревообрабатывающие станки. Важно, что по результатам каждого из трёх описанных выше этапов, должно получиться сырье, полностью соответствующее европейским стандартам в области изготовления.
  4. Нанесение клея. Важный процесс, особенно в плане выбора правильного клея. Клей должен быть нужной консистенции и подходить точно для того элемента древесного строительного материала, который создается для отправки в продажу. Гнутый клееный брус в Тюмени от нашей компании правильно проклеен – это помогает получить высокие показатели устойчивости.
  5. Прессование ламелей. Гнутый клееный брус получает свою стандартную форму под прессом. Очень важно на этом этапе соблюдать правильное давление для того, чтобы клей хорошо схватился. Как результат – ламели оказываются плотно подогнаны друг к другу с получением оптимальных показателей симметрии и соотношения сторон.
  6. Фрезерование и строгание. После того, как процесс прессовки завершился, остается только обработать полученный продукт, проследить за тем, чтобы в партии не было брака, окончательно нарезать под типовые размеры.

Обращаем ваше внимание на то, что гнутый клееный брус в Тюмени внимательно проверяется после того, как все необходимые работы были завершены. Это и есть самое главное достоинство, которое имеет гнутый клееный брус от производителя – вы всегда уверены в том, что на всех этапах работы были соблюдены требования технологии.

Когда производится гнутый клееный брус, очень важно правильно согнуть его, придать нужную форму. Для этого используется гидротермическая обработка. С древесиной повышенной пластичности, полученной в результате воздействия высоких температур и пара, просто работать. Мы используем проверенные технологии с соблюдением нужного уровня влажности и температуры – это не приводит к появлению внутренних изменений в структуре древесины, а значит и не снижает прочность и устойчивость бруска.

После того, как контроль качества был успешно пройдет, древесная продукция отправляется непосредственно к заказчику

Основные области применения

Сегодня гнутый клееный брус в Тюмени применяется для строительства. То, в какой области его можно использовать, указывается сразу при заказе. На данный момент в продаже представлены такие варианты товара:

  • Несущий. Создается с повышенной прочностью специально для того, чтобы выдерживать вертикальные нагрузки. Такой деревянный материал используют специально для того, чтобы поддерживать потолок и создать оригинальные, арочные своды комнаты. Для того, чтобы изготовить такой брус, используются передовые технологии, позволяющие усилить сцепление ламелей между собой и гарантировать отсутствие деформации под воздействием серьезных нагрузок.
  • Декоративный. Часто продажа гнутого клееного бруса проводится для того, чтобы создать нестандартный внешний вид здания или сооружения, реализовать художественную инсталляцию. Для этого специально производится партия товара с определёнными показателями изогнутости.

Производство гнутого клееного бруса позволяет получать товар с разными показателями прочности и размерными данными. Потому часто такой элемент можно встретить в комплексах, предполагающих строительство под ключ.

Основные достоинства материала

Сегодня купить гнутый клееный брус можно с большим набором гарантий, и этим пользуются многие покупатели. Для них данный вариант материала становится универсальным строительным решением и возможностью для воплощения нестандартного дизайнерского подхода.

Своим распространением продукт обязан целому ряду полезных качеств:

  • Хорошее сохранение формы. Производство бруса не зря контролируется для соблюдения установленных требований на каждом из этапов создания материала. Это связано с тем, что в результате должен получиться материал, который не меняет формы под действием повышенной влажности и высокой температуры. Компания «Пермский ДСК» уверенно заявляет о том, что ей удалось достичь высоких показателей качества товара и продолжительности его службы – он не деформируется, не рассыхается и остается удобным в работе.
  • Сохранение несущих характеристик на всем протяжении срока службы. Дерево – это такой материал, который подвержен деформации и появлению трещин. Использование технологии склеивания нескольких ламелей при помощи качественных составов дает возможность избежать сплошного растрескивания. А это значит, что несущая способность бруска не меняется с течением времени.
  • Удобство монтажа. Строительство из гнутого клееного бруса проходит быстро, потому, что у материала отличная геометрия. Его удобно пригонять друг к другу – получается плотно и гарантированно качественно. При этом заказчикам товар уже поставляется хорошо обработанным, избавленным от мелких недостатков, заусенцев и других элементов, которые нередко встречаются при работе с массивом. Это исключает необходимости финишной доводки.
  • Доступность цены. Создать строение из гнутого клееного бруса можно хорошо вписавшись в бюджет. Особенно в том случае, если вам предоставлена цена производителя.

Купить клееный брус в Тюмени вы всегда можете в компании «Пермский ДСК». Мы обеспечиваем быструю поставку выбранной вами партии материала. Цена за куб качественной продукции максимально доступна.

Всем покупателям мы гарантируем высокое качество – многоступенчатый контроль на производстве делает свое дело. Весь наш товар отличается хорошей геометрией, соответствует размерам, правильно обработан. Вы и сами убедитесь в этом, как только посмотрите фото. Клиенты точно знают, что с нами просто и удобно работать. Можете быть уверены в том, что для вас будет проведена доставка нужного количества материала точно к установленному месту. Спешите стать обладателем качественного товара и получить его по наиболее доступным для самого большого числа заказчиков ценам. Всё, что вам нужно – просто сделать звонок нашим менеджерам и указать, какие параметры материала нужны и куда его нужно доставить.