Как правильно выбрать лестницу из дерева

Выбирая деревянную лестницу для дома, можно добавить в помещение экологичность, тепло, уют и комфорт. Использование других материалов для таких конструкций сделает их прочными и надёжными, но использование деревянной конструкции привнесёт живую энергетику, красивую фактуру и натуральный аромат.

Почему выбирают деревянную лестницу?

Дерево – природный материал безопасный для человека. Есть сорта древесины, которые отличаются своими лечебными свойствами. Липа защитит от простуды, лиственница, сосна и ель проявят бактерицидные свойства. Все эти материалы добавляют особую энергетику, бодрости и сил.

Древесина — это красивый и практичный природный материал для строительства. Ее используют для строительства лестниц, так как материал практичный, безопасный и натуральный

Конструкции из дерева отличаются такими положительными качествами:

  1. Экологичность. Лестница, выполненная из такого материала, как древесина, не вызывает аллергические реакции, не наносит вред окружающим людям и окружающей среде.
  2. Долговечность. Деревянная конструкция будет служить не одно десятилетие при правильном уходе.
  3. Универсальность. Деревянная конструкция хорошо подходит для любого интерьерного стиля. В стиле «хай-тек» лестница добавить антураж и изюминку интерьеру.
  4. Простота в уходе. Лестницу нужно протереть слегка влажной тряпкой, а затем убрать лишнюю влагу сухой.
  5. Доступность. Несмотря на качество материала, деревянные лестницы доступны в своей категории конструкций.
  6. Красота. Древесные конструкции выглядят эстетично. Материал отличается своим природным неповторимым рисунком, что позволит создать гармоничную и красивую композицию.
  7. Простор для творчества. С деревом легко работать и создавать необычные конструкции. Это может быть классический вариант с ровными, прямыми гранями, или лестница с необычным орнаментом и элементами выжигания.

При этом дерево гармонично смотрится с металлом, камнем, стеклом или пластиком. Главное, обратиться за помощью к профессионалам, чтобы раскрыть достоинства материала, и сделать помещение уютным и комфортным.

Доступность и отличная цена

В России обширные лесные массивы, поэтому натуральные материалы представлены в широком ассортименте. Каждый сможет подобрать изделие, которое будет отвечать всем требованиям и предпочтениям и прекрасно впишется в интерьер дома.

Для изготовления деревянных лестниц понадобится брус и доска из дуба, бука и ясеня. А вот сосну, берёзу, клён или кедр не используют из-за того, что это слишком мягкие породы. Чаще всего выбирают дуб, который отличается прочностью и долговечностью.

Каждый владелец дома, который хочет установить лестницу в доме, может подобрать необходимый материал для ее изготовления.

Дуб Считается самым лучшим материалом для изготовления конструкций. Он доступный, прочный, отличается хорошими эстетическими качествами.
Бук Считается альтернативой более дорогому дубу. Это доступный и прочный материал, который легко обработать и отшлифовать.
Ясень Обладает высокой прочностью, ударной вязкостью, гибкостью, пластичностью. Его легко шлифовать.
Клен Ценная порода дерева, которая отличается высокой ценой. При этом очень прочный и красивый материал.
Ольха Легко обрабатывается, хорошо тонируется, устойчива к гниению, не деформируется при сушке, идеально подходит для резьбы.
Сосна Считается самым доступным материалом. Она отличается невысокой ценой, лёгкостью при обработке, возможностью тонирования в любой цвет.
Берёза Прочный, однородный материал, который легко отделывать. Он твёрдый и легко окрашивается в светлые нежные оттенки.

Деревянные лестницы в интерьере

Натуральное дерево делает лестницу красивой и респектабельной. Конструкция подчеркнёт выразительность интерьера дома. Она гармонично смотрится в классических и современных интерьерах. Для каждого дома можно подобрать идеальный вариант конструкции:

  • для просторного помещения подойдёт маршевая лестница, которая будет не только центральным элементом дома, но и обеспечит легкое и комфортное передвижение;
  • в небольшом помещении лучше использовать винтовую конструкцию, которая будет иметь эстетичный вид, а также станет оригинальным декоративным украшением интерьера.

Выбор у нас

Мы предлагаем различные варианты создания лестниц с использованием многих пород древесины. Вы сможете подобрать один материал, или сделать сочетание нескольких видов. Наши специалисты помогут подобрать вид и форму лестницы в зависимости от личных предпочтений и дизайна помещения.

Наши лестницы из дерева органично впишутся в любую планировку помещения. Компания предлагает отличное сочетание качества и приемлемой цены.

Мы погрузим товар и своевременно доставим его. У нас уважение к выбору каждого клиента.