Межкомнатные двери в Перми от производителя

Сегодня в Перми немало салонов-магазинов, недорого торгующих межкомнатными дверьми от разных производителей и даже из разных стран. У современного покупателя выбор действительно большой, но отнюдь не такой простой, как кажется. Доступные в продаже межкомнатные двери в Перми значительно отличаются друг от друга по типу конструкции и особенностям материалов. И нужно хоть немного в них разбираться, чтобы сделать правильный выбор.

Почему нужно покупать у производителя?

Дерево традиционно считается самым лучшим материалом для создания интерьеров. Оно вписывается в любое помещение, экологически безопасно и обладает отличными эксплуатационными качествами. Именно поэтому при всем современном обилии материалов мебель из дерева занимает львиную долю рынка. То же самое касается и межкомнатных дверей. В основном люди предпочитают именно древесину.

Тем не менее, по отзывам специалистов, дерево является достаточно капризным материалом. Чтобы деревянные изделия отслужили положенный им срок, сырье должно пройти правильный процесс заготовки и сушки. Также немалое значение имеют условия хранения готовых изделий на складе — температура, влажность. И если производители в большинстве своем придерживаются хотя бы элементарных правил, то многие продавцы об этом вообще не думают и могут продать Вам изделие со склада, где не были выдержаны ни температурные нормы, ни влажность. Это одна из важнейших причин, почему покупать межкомнатные двери из дерева лучше непосредственно у производителя, а не у посредника.

На что обращать внимание при покупке?

Прежде, чем купить межкомнатные двери в Перми, нужно определиться с несколькими параметрами:

  1. Цена. У межкомнатных деревянных дверей нет верхнего ценового предела. Поэтому стоит заранее определиться с тем, какая цена на межкомнатные двери в Перми для Вас является предельной.
  2. Дизайн. Даже купленные недорого, двери должны вписываться в дизайн комнаты. Если Вам трудно выбрать изделие в существующий интерьер, сделайте снимок комнаты и покажите фото консультанту в магазине, чтобы он помог Вам с выбором.
  3. Размеры. Хотя стандарты дверных проемов существуют, не все строители их придерживаются. Ввиду этого не забудьте замерить рулеткой ширину и высоту проема. Нет ничего досаднее, чем неправильно подобранные размеры межкомнатных дверей.
  4. Сторона открывания. Многие не придают значения этой «мелочи», а потом годами мучаются из-за того, что дверь открывается «не туда». Перед покупкой непременно изучите вопрос того, в какую сторону она должна открываться.

Вопрос цены

Планируя покупку межкомнатных распашных дверей, люди, как правило, не ждут никаких подвохов с ценой. Однако в большинстве салонов-магазинов указанные на ценнике цифры относятся лишь к самому полотну. Чтобы купить межкомнатные двери в полном комплекте, нужно добавить сюда еще несколько составляющих:

  • Короб. Вставляемая в дверной проем конструкция, состоящая из двух вертикальных стоек (дверных косяков) и перекладины. Именно на коробе и держится дверное полотно.
  • Наличники. Декоративные накладки, скрывающие место соединения короба со стеной.
  • Фурнитура. Петли, ручки, замки и прочая «мелочевка».

И не стоит забывать, что всю эту конструкцию нужно собрать и вмонтировать в стену. И если Вы не опытный строитель, то, скорее всего, захотите передать эту «почетную» участь специалистам. За деньги.

Межкомнатные двери в Перми

Компания «Пермский ДСК» предлагает деревянные межкомнатные двери в Перми высочайшего качества по доступным ценам. Мы наладили производство дверей не только стандартных размеров, но также принимает заказы на изготовление дверей под индивидуальные требования. Продукция «Пермского ДСК» изготавливается из массива клееного бруса, также в нашем каталоге есть бюджетные модели из ДВП.

Установку дверей Вы также можете поручить нашим специалистам, тем самым избавив себя от лишних хлопот. Мы сделаем всё качественно, надежно и с гарантией.