Покраска ДВП

Покраска ДВП – услуга, которая пользуется востребованностью в компании «Пермский ДСК». Мы много лет специализируемся на производстве реализации ДВП, ДВПО и изделий из них и других видов древесных строительных материалов. На рынке о нас говорят, как о надежном партнере, который предоставляет отменную продукцию с достойными эксплуатационными качествами по действительно низкой цене.

Если вам нужна ДВП под покраску – обращайтесь к нам!

Советы по окраске ДВП

Для любых окрашенных шкафов, мебели, стеновых панелей и некоторых других изделий, ДВП — отличный выбор материала. Поверхности поставляются с завода, отшлифованные до 150 зерен или более, изначально готовые к окраске. Можно даже не очищать поверхность перед работами, достаточно нанести грунтовку, чтобы обеспечить лучшую адгезию с красящим составом.

Три шага к безупречной покраске ДВП:

  • Всегда используйте грунтовку на основе растворителя. Праймеры на основе растворителей (масло, спирт или лак) являются обязательными. Никогда не используйте продукт на водной основе для первоначального покрытия. Древесные волокна слишком сильно набухают, когда они поглощают воду, и вы получите подъем зерна на поверхности. Тем не менее, после того, как поверхность была запечатана чем-то подобным, краска на водной основе не повлияет на ДВП. Можно использовать латексную краску поверх правильно закрытых стеновых панелей и отделочного литья, но для окрашенной мебели или шкафов предпочтительно качество отделки масляной или лаковой краски, которая наносится распылителем.
  • Отличный способ получения пористых краев. Единственная реальная трудность, возникающая при обработке ДВП под покраску, заключается в том, что делать с краями, которые более пористые, чем поверхность, — как и конечное зерно пиломатериалов. Мы знаем, как работает деревообработчик, который сталкивается с проблемой обрезки данного материала. Этот подход занимает больше времени, чем предпочтительный метод, который мы используем, и, независимо от того, насколько хорошо применяется кромка и обрезка, шов все еще может отображаться на самом краю. Мы рекомендуем использовать соединение гипсокартона для заполнения краев, независимо от того, вырезаны ли они прямо или в форме с помощью роторного долота. Применять соединение можно либерально пальцем или ладонью. В отличие от шпаклевок, гипсокартон имеет сухую текстуру, поэтому он немного неряшлив. Но после того, как он высохнет, он легко сходит. Для краев, сформированных с помощью гипсокартона, вы можете использовать скребок, чтобы удалить лишние шарики соединения, прежде чем прикасаться к краям с помощью наждачной бумаги с силиконовым карбидом на 220 грамм.
  • Порошковое покрытие. Это техника отделки, которая довольно молода, несмотря на то, что была создана в конце 60-х годов. В основном вы слышали, что металл покрывается порошковым покрытием, но также можно покрыть и древесноволокнистую плиту. Порошковое покрытие представляет собой процесс нанесения сухой краски на поверхность и ее расплавление, чтобы сформировать гладкую поверхность. Готовый продукт такой же, как 2 слоя обычной краски. Элемент, который должен быть покрыт порошковым покрытием, либо опускается в слой электростатически заряженных псевдоожиженных порошков, либо распыляется. Это деликатный процесс использования на ДВП, который должен выполняться профессионально. Гладкая поверхность материала делает этот процесс менее успешным. Шлифование помогает при окрашивании и напыливании, однако для эффективного нанесения порошкового покрытия для волокнистой плиты требуется более глубокая «царапистость» поверхности.

В нашей компании можно купить ДВП под покраску по низкой цене. Также мы готовы дать вам подробную консультацию по тому, как осуществлять нанесение краски, какую лучше использовать, как обрабатывать поверхность и т.д.