Строительство деревянных домов

Многие мечтают о комфортном доме в пригороде, но жители крупных современных городов зачастую думают о том, что постройка слишком накладна и обременительна. На практике строительство деревянных домов оказывается намного более доступным, особенно если работать с правильным поставщиком материалов.

Использование древесины для возведения построек – это распространенное во всем мире решение. Именно дерево оказывается демократичным по своей стоимости, прочным и способным прослужить долгие годы. При этом современные достижения химии позволяют создавать составы, пропитка которыми делает дерево намного более безопасным и долговечным.

Что вам может потребоваться для постройки?

Если вы начинаете монтаж деревянных домов, вам обязательно нужно позаботиться о покупке качественного материала. Наиболее распространенными на сегодня видами являются:

  1. Клееный брус. Один из наиболее популярных видов древесных стройматериалов. Он создается из досок, которые также называются ламелями. Они объединяются между собой и склеиваются под воздействием температуры и давления. Такой вид продукции может иметь разные показатели влажности и прочности, а также отличаться ценой.К основным достоинствам строительства домов из клееного бруса можно отнести:
    • Отсутствие деформации. Дерево нередко может подвергаться деформации под воздействием внешних факторов. Таких, как температура среды или уровень влажности. В случае с клееным брусом такого не происходит. На древесной поверхности не появляются трещины или другие изъяны.
    • Отличная геометрия. Работать с брусом – одно удовольствие для строителей. Он отлично ложится на подготовленное для него место и не требует сложной дополнительной обработки.
    • Безопасность. При изготовлении такого рода продукта используется только проверенный клей, не выделяющий вредных испарений в окружающую среду.
  2. Профилированный брус. Этот вариант намного ближе к профилированному бревну. Склейка здесь не происходит, а сам брусок изготавливается их цельного бревна. На специальном станке ему придают квадратную форму, обрабатывают его поверхность до получения правильного размерного ряда.Строители ценят его за:
    • Отличную устойчивость к повреждениям. Брус отличается хорошей прочностью и защищен от сколов и других вариантов повреждений.
    • Малая усадка. Отличается малыми показателями усадки, что позволяет быстро заезжать в дом после того, как строители закончат работу.
    • Полное соответствие заявленным размерам. Строить с таким материалом удобно, так как вы точно знаете, что поставляемый вам материал будет вписываться во все нужные параметры. Это облегчает выбор.
  3. Оцилиндрованное бревно. Одни из самых распространенных вариантов строительного сырья. На специальном станке бревно обтачивается таким образом, чтобы получить точно указанные в ассортименте размеры. При этом его поверхность становится гладкой, избавленной от различных неровностей, сучков и участков коры.Возведение деревянных домов из бревна распространено по следующим причинам:
    • Удобство монтажа. Создавать срубы намного проще из оцилиндрованного бревна. Минимальные затраты времени на прокладку изоляции, зачистку неровностей и другие работы – всё это служит для минимизации времени на монтаж.
    • Малая усадка. Как и в случае с брусом, бревно имеет малую усадку и отлично подходит для того, чтобы вы заехали в дом как можно скорее.

Все без исключения материалы для строительства, созданные из древесины, имеют и общие положительные качества. Одно из наиболее востребованных – отличная сопротивляемость потере тепла. В таких домах всегда тепло, и вы можете быть уверены в том, что не тратите дорогостоящую энергию на «отопление улицы».

Выгодная покупка с Пермским ДСК

Если вы начали строительство деревянных домов, Пермский ДСК обеспечит вас всем необходимым строительным материалом. Специально для вас мы поставляем качественный брус из сосны, ели, лиственницы и других пород дерева.

С нашими товарами монтаж «под ключ» станет возможным своими руками или профессионалами. Лишь раз взглянув на уже реализованные проекты, фото которых без труда можно отыскать, вы поймете, что древесина – это лучший выбор для вашего коттеджа или бани.

Мы гарантируем высокое качество клееного бруса, произведенного по всем современным технологиям. Этот продукт мы создаем из проверенных сортов дерева и изготавливаем при правильных температурных условиях. Вы можете заказать партию нужного размера, и мы быстро доставим её в указанное место. Наш завод существенно облегчает работу строителей и открывает простор для реализации самых сложных и комплексных проектов. Свяжитесь с нашими менеджерами для получения консультации.