ДВП окрашенная

ДВП окрашенная – широко используемый в строительстве материал, имеющий вид пластины, произведенной из волокнистой древесной массы при соответствующей температуре и нормальным или повышенным давлением. Природные свойства клея увеличиваются при добавлении синтетической клеящей смеси. Волокна размещаются в разные направления, что обеспечивает выравнивание пластины и добавление ее прочностных качеств, вне зависимости от направления нагрузки.

Благодаря высокому давлению и увеличенной температуре прессования, структуры листа ДВПО являются очень компактными. Они изготавливаются с разной толщиной от 1,5 мм и применяются, в основном, в мебельной и строительной промышленности.

ДВП окрашенное в Перми от обычного древесно-волокнистого листа отличается обработкой, а точнее – покраской. Такое покрытие добавляет дополнительной привлекательности изделию, кроме того оно обеспечивает влагозащитные и противогрибковые свойства. Краска наносится специальная, которая повышает эксплуатационные и декоративные качества материала. За счет этого его можно использовать в местах со слегка повышенной влажностью (обычный ДВП расслаивается под воздействием влаге, ДВП окрашенная – более устойчива к ней), а также на открытых участках, где важна визуальная составляющая продукта.

Производство и сырье ДВП под текстуру дерева

Сырье для изготовления ДВПО представляет собой древесные отходы, которые оставляются после обработки колод, распила лесоматериалов, удаления дефектов древесины и т.д. Также используется тонкая стружка и искусственные добавки.

Для древесноволокнистых плит используют очищенную деревину всех видов: тополь, ель, верба и т.д. Перечисленные деревья дают доску более высокого качества, которая лучше смотрится в изделиях (имеет яркие и чистые волокна).

Существует две методики производства ДВП – сухая и влажная.

Сухой метод производства подразумевается добавление в смесь парафина, клеящей субстанции, сушка нитки, прессование, охлаждение, форматирование пластин, шлифовка. Мокрая технология состоит из несколько иных этапов, к которым относится шлифовка, дефибрирование, форматирование, дренаж, прессование.

Виды ДВПО

ДВП из-за происхождения и предназначения разделяются на такие категории:

  • Пористые – во время склеивания пластин поддаются воздействия повышенных температур, без повышения давления. Получаемый материал имеет пористую и мягкую структуру. Пластины используются для акустической изоляции и тепловой, в местах, не подверженных влиянию влаги. Толщина равна 9,5-25 мм.
  • Жесткий – во время склеивания листы поддаются термической обработке под давлением. Используются при проведении облицовочных работ. Их толщина – от 2,4 до 6,4 мм.
  • Очень жесткие – производственный процесс аналогичен жестким пластинам. Листы также пропитываются маслом или смолой, верхний слой может быть покрыт эмалью. Применяются для столярных работ.

Кроме перечисленных видов, эти пластины могут быть перфорированными, лакированными, ламинированными и т.д.

Где купить ДВП окрашенный в Перми

Если вам нужно купить ДВП окрашенный, вы оказались в правильном месте. Наша компания производит данный строительный материал, а также изделия из него, и продает по выгодной цене. Мы обслуживаем как оптовых, так и розничных покупателей. Наши услуги отличаются высокой квалификацией и профессионализмом, а продукция – отменным качеством, долговечностью и соответствием самым высоким стандартам.

Сделать заказ можно по телефону или на сайте.