Окна в Перми от проверенного производителя ООО ТД Пермский ДСК

В последние годы использование пластиковых окон стало практически повсеместным. Делая ремонт в квартире, или строя новый загородный дом, люди уже по умолчанию ставят рамы из ПВХ, не задумываясь о том, насколько оправдан этот шаг в данном конкретном случае. А между тем торговый дом «Пермский ДСК» продолжает изготавливать деревянные окна в Перми, поскольку они остаются весьма актуальными.

Экологическая чистота

Современные люди весьма обеспокоены вопросами окружающей среды и экологической безопасности предметов, используемых в быту. В данном контексте преимущества деревянных оконных рам вполне очевидны: древесина — природный экологически чистый материал. Кроме того, деревянные евроокна способствуют снижению концентрации углекислого газа в помещении, что улучшает микроклимат в доме.

Разумеется, деревянные окна в Перми приходится обрабатывать лакокрасочным покрытием, чтобы продлить срок их службы, однако современные краски на водной основе совершенно безопасны и никоим образом не наносят вред здоровью людей.

Теплоизоляционные свойства

Древесина по своей природе отличается достаточно низкой теплопроводностью, поэтому современные деревянные рамы значительно лучше сохраняют комфортную температуру в помещении, чем металлопластик. Этому способствуют, в том числе, качественные уплотнители и современные стеклопакеты, используемые компанией «Пермский ДСК».

В то время как пластик и металл в силу своей природы накаляются на солнце и мгновенно остывают под воздействием низкой температуры, к раме из древесины приятно прикоснуться и в жару, и в мороз. Именно поэтому деревянные окна в Перми более надежно защищают помещение от температурных колебаний.

Разнообразие форм

Поскольку дерево очень податливый для обработки материал, из него можно изготавливать оконные рамы самых разнообразных форм и размеров. Это принципиально для тех, кто живет в частных домах и квартирах в старых довоенных зданий с оконными проемами сложной формы. Мансардные окна и вовсе почти всегда имеют нестандартную форму, поэтому деревянные рамы для них — очевидный выбор.

К тому же дерево всегда можно покрасить в любой цвет, что открывает массу возможностей для оформления фасадов зданий. В то время как металлопластиковые окна в Перми все сплошь одинакового белого цвета, деревянным рамам можно придать абсолютно любой оттенок.

Шумоизоляция

Существует миф, будто металлопластиковые окна лучше защищают помещение от уличного шума. На самом деле такое утверждение будет справедливо лишь при сравнении со старыми «советскими» рамами. Если же сравнивать металлопластик с современными деревянными рамами, однозначное преимущество будет у последних.

Сегодня деревянные окна в Перми делают с использованием двухкамерных стеклопакетов и качественных уплотнителей, которые в разы повышают шумoизoляционные свойства деревянных окон. При этом пористая по своей структуре древесина намного хуже проводит звуковые волны, чем плотный металл или пластик. На деле это означает, что показатели звукоизоляции у деревянного профиля намного выше, чем у прочих материалов аналогичной толщины.

Воздухообмен

Изучая эксплуатационные характеристики окон перед тем, как их купить, стоит обратить внимание не только на их способность защищать помещение от уличного шума и перепадов температур, но и на уровень воздухообмена. Как свидетельствуют отзывы потребителей, последняя характеристика ничуть не менее важна, чем первые две. Стопроцентная герметичность приводит к тому, что воздух в помещении становится затхлым — чрезмерно влажным и содержащим много углекислоты и всевозможных газообразных примесей. А это уже серьезный повод задуматься о том, какие окна лучше — абсолютно герметичные пластиковые или «дышащие» деревянные.

Пористая структура древесины способствует постоянному газоообмену между улицей и комнатой, что позволяет нормализовать содержание кислорода и влаги в помещении. Способность деревянных рам «дышать» является важным условием для нормального самочувствия людей, находящихся в комнате. Именно поэтому те, кому не чужда забота о собственном здоровье, предпочитают установить деревянные окна в Перми.

Долговечность

Хотя металл и пластик в естественных условиях разрушаются на порядок дольше, чем древесина, это вовсе не значит, что эксплуатационные качества деревянных окон в аналогичной степени уступают рамам из искусственных материалов. Благодаря прогрессивной конструкции и специальной обработке древесины современные деревянные окна являются достаточно долговечными. При правильной эксплуатации они вполне могут прослужить в климате Перми 50 лет без существенных потерь своих характеристик.

Указанная цифра отнюдь не является преувеличенной. Просто вспомните, сколько десятилетий уже стоят деревянные рамы в старых домах. Многие здания довоенной постройки еще сохранили оригинальные окна, которые были поставлены 70-80 лет назад. А теперь представьте, сколько прослужат современные рамы от производителя с хорошей репутацией.

К тому же древесина отлично себя чувствует в наших климатических условиях. Деревянные окна в Перми подвергаются значительным температурным перепадам в течение года, и благодаря низкому коэффициенту температурного расширения дерева эти колебания не разрушают структуру окон.

Дерево или пластик

Металлопластиковые окна в Перми сегодня устанавливают повально все. Этому тренду сложно и, пожалуй, бессмысленно противостоять. ПВХ-конструкции имеют множество положительных качеств, за которые их и ценят потребители. Однако неправильно считать, что металл и пластик во всем лучше дерева. Сравнение эксплуатационных качеств не показывает тотального перевеса в пользу одного материала над другим. А если говорить об эстетической стороне вопроса, то здесь дерево однозначно выигрывает у окон из ПВХ.

Например, многие проекты домов из клееного бруса изначально предусматривают использование только деревянных окон. Металлопластик в них совершенно не вписывается, как не вписываются пестрые кроссовки в строгий деловой костюм. Следовательно, в деревянном доме лучше использовать рамы из этого же материала.

Кроме того, древесина обладает уникальным качеством — способностью создавать микроклимат в доме. Это возможно благодаря умению «дышать», которым наделен этот природный материал.

Ввиду всего вышесказанного, можно утверждать, что более высокие цены на окна из дерева, чем из ПВХ, являются вполне справедливой платой за безопасность и комфорт.

Преимущества деревянных окон от «Пермского ДСК»

Важным этапом капитального ремонта помещений является установка современных стеклопакетов. Если Вы не привыкли гнаться за модой и цените, прежде всего, высокое качество и отличные эксплуатационные характеристики, компания «Пермский ДСК» готова предложить Вам деревянные окна в Перми по доступным ценам.

Существует как минимум несколько причин, почему Вам следует выбрать нашу продукцию:

  • Деревянные окна превосходят металлопластик по многим эксплуатационным характеристикам.
  • Наши клиенты всегда получают только самые надежные и долговечные окна, которые мы изготавливаем из качественных комплектующих.
  • Мы являемся заводом-изготовителем, поэтому у нас цены на окна всегда ниже, чем у конкурентов-посредников.
  • У нас Вы можете приобрести окна стандартных моделей, или заказать изготовление рам со специфическими размерами и формой.
  • Наши специалисты всегда готовы помочь с монтажом стеклопакетов. Если Вы приобрели наши окна в Перми и поручили монтаж нашим специалистам, Вы получаете комплексную гарантию на готовое окно.

Помимо деревянных окон торговый дом «Пермский ДСК» также занимается производством деревянных дверей, мебели и даже реализует проекты домов из клееного бруса. Позвоните нам сегодня и уже завтра мы сделаем Ваш дом уютнее!